• sistema de gestión de emergencias y urgencias médicas

    Ingreso al Club Sociedad Sportiva Devoto

  • sistema de gestión administrativo-contable

    Vista aérea del Club Sociedad Sportiva Devoto

  • sistema de producción y gestión administrativa

    Quincho del Club Sociedad Sportiva Devoto

  • sistema de gestión administrativo contable para empresas de transporte

    Tribuna Estadio Centenario

  • Cancha de Fútbol 5

  • Gimnasio Deportivo y de Eventos Sociales

  • Canchas de Tenis del Club

  • Cancha para Práctica de Paddle

  • Pileta de Natación del Club


06/08/18 - El Equipo Patrio ganó en Sub 12 y Sub 19
El 9 de Julio Olímpico de Freye se llevó todo

Este Sábado y Domingo se disputó en nuestras Instalaciones la VI Edición del Torneo de Voley "La Unión Hace la Fuerza" Categorías Sub 12 y Sub 19 Femenino.

El 9 de Julio Olímpico de Freyre se quedó con el 1º Puesto Copa de Oro de ambas Categorías al derrotar al Verde y Blanco en las Finales, por su parte el dueño de Casa se quedó con el 1º Puesto Copa de Plata Categoría Sub 12 y el Club Atlético San Isidro con el 2º Puesto.

Detallamos los resultados registrados por los Equipos de nuestra Institución:

El Equipo "A" de la Categoría Sub 12 le ganó a El Tala "C" por 2 a 0 (25-3 y 25-2), a El Trébolense de El Trébol por 2 a 1 (20-25, 25-15 y 15-12) y a la Escuela Municipal Ramirez de Entre Ríos por 2 a 0 (25-5 y 25-11), en el Triangular Copa de Oro, derrotó a El Tala de San Francisco por 2 a 0 (25-8 y 25-13), a Unión de San Guillermo por 2 a 0 (25-18 y 25-13) y en la Final perdió con el 9 de Julio Olímpico de Freyre por 2 a 0 (25-22 y 25-21).

El Equipo "B" Categoria Sub 12 perdió con Unión de San Guillermo por 2 a 0 (25-11 y 25-15), con El Tala "A" de San Francisco por 2 a 0 (25-19 y 25-14). le ganó al Club Atlético San Isidro de San Francisco por 2 a 0 (25-15 y 25-19), y perdió en Copa de Oro con el 9 de Julio Olímpico de Freyre "A" por 2 a 0 (25-4 y 25-8).

El Equipo "C" Categoría Sub 12 perdió con El Tala "B" de San Francisco 2 a 0 (25-16 y 25-12), con el 9 de Freyre "A" 2 a 0 (25-3 y 25-7 y con Corralense 2 a 0 (25-9 y 25-7). En Copa de Plata se impuso al 9 de Julio Olímpico de Freyre "B" por 2 a 0 (25-9 y 25-10) y en la Final al Club Atlético San Isidro de San Francisco por 2 a 0 (25-13 y 25-12).

El Equipo "A" de la Categoria Sub 19 le ganó a Ingeniero Lucas Vasquez de Río Primero por 2 a 0 (25-11 y 25-12), perdió con el 9 de Julio Olímpico de Freyre "B" por 2 a 1 (25-22, 17-25 y 16-18), le ganó a Municipalidad de Córdoba por 2 a 0 (25-14 y 25-18), le ganó en el Triangular Copa de Oro a la A. C. y D. de Río Segundo por 2 a 0 (25-5 y 25-7), al 9 de Julio Olímpico de Freyre "B" por 2 a 0 (25-22 y 25-23) y en la Final perdió con el Equipo "A" del 9 de Julio Olímpico de Freyre por 2 a 0 (25-14 y 25-16).

El Equipo "B" de la Categoria Sub 19 perdió con el Club El Tala de San Francisco por 2 a 0 (25-21 y 25-21), con el 9 de Julio Olímpico de Freyre "A" por 2 a 0 (25-10 y 25-8), con Corralense por 2 a 0 (25-21 y 25-19), con el 9 de Julio Olímpico de Freyre "B" por 2 a 0 (25-18 y 25-16) y con Municipalidad de Córdoba por 2 a 0 (25-18 y 25-14).

https://goo.gl/gQ4TMy

https://goo.gl/egLyvL

https://photos.app.goo.gl/pAp2g95rovo8iUSF7

 

Acceso Rápido

El Club
Deportes Fútbol
Deportes Básquet

 

Deportes Tenis
Deportes Voley
Deportes Paddle

 

Gimnasia de aparatos
Gimnasia para Tercera Edad
Actividades de Verano

 

Galería de Fotos
Galería de Videos
Contacto

Seguínos en