• sistema de gestión de emergencias y urgencias médicas

    Ingreso al Club Sociedad Sportiva Devoto

  • sistema de gestión administrativo-contable

    Vista aérea del Club Sociedad Sportiva Devoto

  • sistema de producción y gestión administrativa

    Quincho del Club Sociedad Sportiva Devoto

  • sistema de gestión administrativo contable para empresas de transporte

    Tribuna Estadio Centenario

  • Cancha de Fútbol 5

  • Gimnasio Deportivo y de Eventos Sociales

  • Canchas de Tenis del Club

  • Cancha para Práctica de Paddle

  • Pileta de Natación del Club


Mucha actividad deportiva en el 1er. fin de semana de Noviembre
Agenda Deportiva Verde y Blanca

El Sábado desde las 10:00 hs., las Categorías U13, Mini y Pre Mini, recibirán por la 12da. Fecha del Torneo que organiza la Asociación de Básquetbol, al Deportivo y Cultural de Arroyito.

El Sábado desde las 13:00 hs. la Categoría Sub 18 disputará en nuestras Instalaciones un Gran Prix, en el que participarán además la Asociación El Ceibo, El Tala y el Club Atlético San Isidro de San Francisco.

Por el 2do. Juego Play Out del Torneo que organiza la Asociación de Básquetbol, la Categoría U19 visitará el Sábado desde las 16:00 hs., al Deportivo y Cultural de Arroyito.

El Fútbol Infantil volverá a jugar de Local este Sábado recibiendo por la 11ra. Fecha del Torneo que organiza la Liga Regional de Fútbol, a Sportivo Belgrano de San Francisco en Categorías Promocional, Pre Infantil, Infantil, Pre Juvenil y Juvenil desde las 13:00 hs.

Este Sábado se disputará una nueva Fecha de la Liga Amateur de Fútbol con el siguiente Programa de partidos:

Categoría Senior:

13:15 hs.

Supermercado Jamar - Industria Gráfica Vilosio

La Gloria - Carnicería Diaz

14:15 hs.

Agrupación Verde y Blanca - Verdulería Los 2 Coliflores

Categoría Menores: Cuartos de Final

14:15 hs.

Gomería Braian - Palo Verde

15:15 hs. La Hamburguesa Loca - Escapes San Cayetano

Lerin Performance - Centro Vecinal Noroeste Jr.

16:15 hs.

Puma Energy - Sociedad Cosmopolita

Categoría Mayores:

16:15 hs.

Lima Limón F.C. - Los Furlanes

17:15 hs.

Super Gioino - Carmen Bazar

Mecánica Delgado - Devoto TV Cable

18:15 hs. Final

Grosso Vacanze - Centro Vecinal Noroeste

El Domingo desde las 09:30 hs., la Categoría Sub 13 y Sub 16 participarán de un Encuentro de Voley que se llevará a cabo en nuestras Instalaciones, en el que participarán Unión de San Guillermo, Club Atlético San Jorge de Santa Fe, Social Altos de Chipion y El Tala de San Francisco.

El Domingo por la 4ta. Fecha del Torneo Campeonato que organiza la Liga Regional de Fútbol, La Tercera División desde las 14:00 hs. y la Primera División a las 16:00 hs., visitarán a Unión Deportiva Laspiur.

Acceso Rápido

El Club
Deportes Fútbol
Deportes Básquet

 

Deportes Tenis
Deportes Voley
Deportes Paddle

 

Gimnasia de aparatos
Gimnasia para Tercera Edad
Actividades de Verano

 

Galería de Fotos
Galería de Videos
Contacto

Seguínos en