• sistema de gestión de emergencias y urgencias médicas

    Ingreso al Club Sociedad Sportiva Devoto

  • sistema de gestión administrativo-contable

    Vista aérea del Club Sociedad Sportiva Devoto

  • sistema de producción y gestión administrativa

    Quincho del Club Sociedad Sportiva Devoto

  • sistema de gestión administrativo contable para empresas de transporte

    Tribuna Estadio Centenario

  • Cancha de Fútbol 5

  • Gimnasio Deportivo y de Eventos Sociales

  • Canchas de Tenis del Club

  • Cancha para Práctica de Paddle

  • Pileta de Natación del Club


Intensa actividad tendremos este fin de semana y la que se inicia
Agenda Deportiva Verde y Blanca

Desde este Viernes Tenistas de nuestra Institución estarán participando de un Torneo que organiza Complejo El Faro de Santa Rosa de Calamuchita. Nos estarán representando Mauricio Barrios, Mario Picco, Martín Reitu, Jorge Novarese, Valentino Giustetti, Emiliano Molina, Franco Juncos, Juan Musso y Ariel Merlo.

Las Categorías U13, Mini y Pre Mini, visitarán este Sábado desde las 10:00 hs. a la Asociación El Ceibo de San Francisco, por la 11ra. Fecha del Torneo que organiza la Asociación de Básquetbol.

La Categoría Sub 12 de Voley participará este Sábado desde las 09:30 hs. de un Gran Prix que se llevará a cabo en la Asociación El Ceibo de San Francisco, en el que además participarán El Tala, Club Atlético San Isidro y el 9 de Julio Olímpico de Freyre.

El Sábado desde las 15:00 hs., la Categoría U15 recibirá por el 1er. Juego Play Out del Torneo que organiza la Asociación de Básquetbol, al Deportivo y Cultural de Arroyito.

El Fútbol Infantil recibirá este Sábado desde las 13:00 hs. por la 10ma. Fecha del Torneo que organiza la Liga Regional de Fútbol, al Deportivo y Cultural La Francia, en Categorías Promocional, Pre Infantil, Infantil y Pre Juvenil.

Este Sábado se disputará, de manera parcial, una nueva Fecha de la Liga Amateur de Fútbol con el siguiente Programa de partidos:

Categoría Menores:

16:30 hs. Puma Energy - La Hamburguesa Loca

17:00 hs. Escapes San Cayetano - Palo Verde

17:30 hs. Supermercado Giro - Sociedad Cosmopolita

18:00 hs. Centro Vecinal Noroeste Jr. - Lerin Performance

Libre: Gomería Braian

Categoría Mayores:

18:30 hs. Grosso Vacanze - Devoto TV Cable (Semifinal)

19:00 hs. Centro Vecinal Noroeste - Mecánica Delgado (Semifinal)

La Fecha se completará el Lunes con los siguientes partidos:

Categoría Mayores: Cancha Auxiliar

21:00 hs. Lima Limón F.C. - Los Furlanes

22:00 hs. Super Gioino - Carmen Bazar

Categoría Senior:

20:00 hs. Supermercado Jamar - Industria Gráfica Vilosio

21:00 hs. La Gloria - Carnicería Diaz

22:00 hs. Agrupación Verde y Blanca - Verdulería Los 2 Coliflores

El Domingo desde las 09 hs. la Categoría Sub 13 de Voley que representa a la Zona San Francisco, participará, organizado por el Centro Social de Brinkmann, de la Liga Provincial de Menores.

Acceso Rápido

El Club
Deportes Fútbol
Deportes Básquet

 

Deportes Tenis
Deportes Voley
Deportes Paddle

 

Gimnasia de aparatos
Gimnasia para Tercera Edad
Actividades de Verano

 

Galería de Fotos
Galería de Videos
Contacto

Seguínos en