• sistema de gestión de emergencias y urgencias médicas

    Ingreso al Club Sociedad Sportiva Devoto

  • sistema de gestión administrativo-contable

    Vista aérea del Club Sociedad Sportiva Devoto

  • sistema de producción y gestión administrativa

    Quincho del Club Sociedad Sportiva Devoto

  • sistema de gestión administrativo contable para empresas de transporte

    Tribuna Estadio Centenario

  • Cancha de Fútbol 5

  • Gimnasio Deportivo y de Eventos Sociales

  • Canchas de Tenis del Club

  • Cancha para Práctica de Paddle

  • Pileta de Natación del Club


El nuevo Reglamento entrará en vigencia el próximo año
La Liga Regional de Fútbol con Novedades

La Liga Regional de Fútbol San Francisco oficializó este Lunes el nuevo Reglamento que comenzará a aplicarse a partir de la próxima Temporada, la que solamente regirá para el año 2021, retornando a la Categorización en el año 2022, solamente en las Categorías Superiores, mientras que en las Categorías Inferiores, esta nueva Reglamentación será de manera definitiva.

El Verde y Blanco integrará la Zona Centro junto a Sportivo Belgrano, Antártida Argentina y Proyecto Crecer de la Ciudad de San Francisco, Colonia Marina F.C., Deportivo y Cultural La Francia, Recreativo de Colonia San Bartolomé, El Trebol Basket Club de El Tío y 8 de Diciembre de Villa Concepción de El Tío.

La Fecha tentativa de comienzo de los Torneos Zonales está fijada para el Sábado 6 de Marzo en Inferiores y Domingo 7 de Marzo para la Tercera y Primera División.

Por su parte las demás Zonas estarán conformadas de la siguiente manera:

Zona Norte: Sportivo Suardi, Asociación Deportiva Juventud de Suardi, Tiro Federal y 9 de Julio de Morteros, Centro Social y Cultural San Jorge de Brinkmann, Porteña A. C. y D. y el 9 de Julio Olimpico de Freyre.

Zona Noroeste: Cultural La Paquita, Social Altos de Chipion, Independiente y Sportivo de Balnearia, Guido Spano de Marull, Cultural y Sportivo Belgrano de La Para.

Zona Oeste: Pueblos Unidos de La Tordilla, Cultural y Sportivo 24 de Setiembre de Arroyito, Club Sarmiento de Santiago Temple, Bernardino y Belgrano de Rio Primero, Ateneo y Atlético Santa Rosa de Rio Primero.

Zona Sur

Grupo 1: Almafuerte, Huracán y Mitre de Las Varillas, Filodramático y Unión de Alicia, Fortin Sport Club.

Grupo 2: Fundación Pozo Molle, Alianza de Carrilobo, Asociación Deportiva El Arañado, Sportivo Sacanta, Granaderos de Las Varas y Unión Deportiva Laspiur.

Acceso Rápido

El Club
Deportes Fútbol
Deportes Básquet

 

Deportes Tenis
Deportes Voley
Deportes Paddle

 

Gimnasia de aparatos
Gimnasia para Tercera Edad
Actividades de Verano

 

Galería de Fotos
Galería de Videos
Contacto

Seguínos en