• sistema de gestión de emergencias y urgencias médicas

    Ingreso al Club Sociedad Sportiva Devoto

  • sistema de gestión administrativo-contable

    Vista aérea del Club Sociedad Sportiva Devoto

  • sistema de producción y gestión administrativa

    Quincho del Club Sociedad Sportiva Devoto

  • sistema de gestión administrativo contable para empresas de transporte

    Tribuna Estadio Centenario

  • Cancha de Fútbol 5

  • Gimnasio Deportivo y de Eventos Sociales

  • Canchas de Tenis del Club

  • Cancha para Práctica de Paddle

  • Pileta de Natación del Club


Amistosos y partidos oficiales previstos para este fin de semana
Agenda Deportiva Verde y Blanca

Desde este Viernes a las 17:00 hs., se comenzará a disputar en nuestras Instalaciones, un Torneo de Padel Categorías Principiantes, 7ma., 8va.y Suma 12.

Este Viernes a las 21:30 hs., la Primera División de Básquetbol que se prepara para el comienzo del Torneo Interasociativo de Básquetbol, recibirá de manera amistosa al 9 de Julio Olímpico de Freyre.

Este Viernes la Tercera y Primera División, que debutará en el Torneo Campeonato Divisional "A" que organiza la Liga Regional de Fútbol el próximo Domingo 15 de Marzo en condición de Local, recibirán de manera amistosa a Zenón Pereyra F.C. desde las 20:00 hs.

El Sábado desde las 09:30 hs., las Categorías Sub 12 y Sub 16 disputarán una seria de partidos amistosos con la visita del Club Atlético San Isidro, El Tala y Asociación El Ceibo de San Francisco y el 9 de Julio Olímpico de Freyre.

El Sábado a partir de las 13:00 hs. dará comienzo el Torneo de las Divisiones Inferiores Zona Norte con la visita de la Asociación Deportiva 9 de Julio de Morteros en Categorías Promocional, Pre Infantil, Infantil, Pre Juvenil y Juvenil.

Este Sábado y Domingo nuestra Institución participará del Torneo Apertura de Tenis 2020, que organiza el Sport Automóvil Club de San Francisco. En Categoría B1 lo harán la pareja conformada por Alfonsina Arnolfo-Lucía Rosso, en Categoría B2 Susana Urquia-Mariela Gomez, en Categoría C Daniela Vilosio-María Cremasco, en Categoría C2 Florencia Squizatto-Ivana Brunetti y en Categoría D Nazarena Brizzio-Karina Echegaray y Daiana Viotti-Sofía Battistino.

Acceso Rápido

El Club
Deportes Fútbol
Deportes Básquet

 

Deportes Tenis
Deportes Voley
Deportes Paddle

 

Gimnasia de aparatos
Gimnasia para Tercera Edad
Actividades de Verano

 

Galería de Fotos
Galería de Videos
Contacto

Seguínos en