• sistema de gestión de emergencias y urgencias médicas

    Ingreso al Club Sociedad Sportiva Devoto

  • sistema de gestión administrativo-contable

    Vista aérea del Club Sociedad Sportiva Devoto

  • sistema de producción y gestión administrativa

    Quincho del Club Sociedad Sportiva Devoto

  • sistema de gestión administrativo contable para empresas de transporte

    Tribuna Estadio Centenario

  • Cancha de Fútbol 5

  • Gimnasio Deportivo y de Eventos Sociales

  • Canchas de Tenis del Club

  • Cancha para Práctica de Paddle

  • Pileta de Natación del Club


Intensa actividad deportiva
Agenda Deportiva para este fin de semana

El Sábado desde las 10:00 hs. las Categorías Pre Mini, Mini y U13, por la 7º Fecha del Torneo que organiza la Asociación de Básquetbol de San Francisco, viajarán a Freyre para enfrentar al 9 de Julio Olímpico.

El Sábado y Domingo la Categoría Sub 15 Femenina participará del Torneo Abierto Nacional "Aurinegro" que organiza Libertad de Sunchales.

El Sábado desde las 12:00 hs. las Categorías Promocional, Pre Infantil, Infantil, Pre Juvenil y Juvenil recibirán por la 15º Fecha del Torneo de las Divisiones Inferiores Zona Norte que organiza la Liga Regional de Fútbol San Francisco, al Tiro Federal de Morteros.

Este Sábado a partir de las 13:00 hs. se disputará la 9º Fecha del Torneo Apertura de la Liga Amateur de Fútbol en sus 3 Categorías. La programación la podes encontrar en http://futbolamateurssd.blogspot.com/

Este Sábado continuará la disputa de la III Edición del Torneo Comercial de Voley Femenino, donde se jugará la 7ma. Fecha con el siguiente programa de partidos:

14:00 hs. Panadería La Flor vs. Positivas

14:00 hs. Panteras vs. No tan Locas

15:00 hs. Aquarella Calzados vs. Las Ñatas

15:00 hs. Profes vs. 100% Deportivo

16:00 hs. S.O.S. vs. Fenix

Por la 16º Fecha del Torneo de Primera División "A" Grupo 2 que organiza la Liga Regional de Fútbol, el Verde y Blanco visitará este Domingo al Deportivo y Cultural La Francia desde las 11:00 hs en Tercera y a partir de las 13:00 hs. en Primera División.

El Domingo a partir de las 09:30 hs. se disputará en nuestras Instalaciones la II Edición del Torneo de Básquetbol "Verde Esperanza" Categoría U15. Este año participarán el 9 de Julio Olímpìco de Freyre, Ateneo de Santa Rosa de Río Primero, El Tala de San Francisco, Independiente de Rafaela, Ingeniero Lucas Vazquez de Monte Cristo y SSD.

Acceso Rápido

El Club
Deportes Fútbol
Deportes Básquet

 

Deportes Tenis
Deportes Voley
Deportes Paddle

 

Gimnasia de aparatos
Gimnasia para Tercera Edad
Actividades de Verano

 

Galería de Fotos
Galería de Videos
Contacto

Seguínos en