• sistema de gestión de emergencias y urgencias médicas

    Ingreso al Club Sociedad Sportiva Devoto

  • sistema de gestión administrativo-contable

    Vista aérea del Club Sociedad Sportiva Devoto

  • sistema de producción y gestión administrativa

    Quincho del Club Sociedad Sportiva Devoto

  • sistema de gestión administrativo contable para empresas de transporte

    Tribuna Estadio Centenario

  • Cancha de Fútbol 5

  • Gimnasio Deportivo y de Eventos Sociales

  • Canchas de Tenis del Club

  • Cancha para Práctica de Paddle

  • Pileta de Natación del Club


Las Categorías Sub 12 y Sub 15 de Voley jugaron este fin de semana
Gran actuación en Las Rosas

Las Categorías Sub 12 y Sub 15 participaron este Sábado y Domingo de la II Edición del Torneo Nacional de Voley que organizo el Club Almafuerte de Las Rosas, registrando los siguientes resultados:

El Equipo "A" Categoría Sub 12 que se quedó con el 2do. Puesto Copa de Oro, inició su participación derrotando a Matienzo 2 a 0, parciales 25-10 y 25-18, a Williams Kemis de Santa Fe 2 a 0, parciales 25-7 y 25-20 y cerrando la Fase de Grupos derrotó a Arroyo Seco 2 a 0, parciales 25-0 y 25-9. En Copa de Oro le ganó a Juventud Unida de Cañada Rosquin por 2 a 0, parciales 25-9 y 25-20, a Huracán de Recreo por 2 a 1, parciales 25-19, 21-25, 15-8, en Semifinales a Corralense de Corral de Bustos por 2 a 1, parciales 23-25, 25-15 y 15-9 y en la Final perdió con el 9 de Julio Olímpico de Freyre por 2 a 0, parciales 25-13 y 25-20.

El Equipo "B" Categoría Sub 12 que se consagró Campeón Copa de Plata al derrotar en la Final a Williams Kemis por 2 a 1, parciales 26-24, 23-25 y 15-6, accedió a este importante logro tras perder con Sportivo Las Parejas 2 a 1, parciales 25-10, 26-28 y 12-15, le ganó a Libertad de Rosario 2 a 1, parciales 25-13, 24-26 y 15-8 y cerró la Fase de Grupos perdiendo con Trebolense "B" 2 a 0, parciales 25-22 y 25-10, En Copa de Plata, le ganó a Gimnasia y Esgrima de Rosario "B" 2 a 0, parciales 25-23 y 25-17, a Luro de Cintra por 2 a 0, parciales 25-0 y 25-5, al Equipo "Celeste" del Local por 2 a 0, parciales 25-20 y 25-24 y en Semifinales a Totoras por 2 a 0, parciales 25-17 y 25-14.

El Equipo "A" Categoría Sub 15, en Fase de Grupos le ganó a Banco Provincia de Santa Fe "B" 2 a 0, parciales 25-20 y 25-8, a Central de Ceres 2 a 0, parciales 25-21 y 25-4 y perdió con Olimpia de Teresa (Santa Fe) 2 a 1, parciales 25-9, 21-25 y 14-16. Clasificó a Copa de Oro donde derrotó a Velocidad y Resistencia de Rosario 2 a 0, parciales 25-17 y 25-4 y perdió con Italo Whellwright de Santa Fe 2 a 1, parciales 24-26, 25-17 y 12-15.

El Equipo "B" Categoría Sub 15 se consagró Campeón Copa de Oro "Nivel 2" al derrotar en la Final al Club Almafuerte de Las Rosas por 2 a 0, parciales 25-22 y 25-22, tras superar en la Fase de Grupos a Rosario Central por 2 a 0, parciales 25-18 y 25-13, a Gimnasia y Esgrima de Rosario "C" 2 a 1, parciales 17-25, 25-15 y 15-9 y a Profesional Country Club de Funes 2 a 0, parciales 25-17 y 25-12. En el Triangular Copa de Oro le ganó a Progreso de Noetinger por 2 a 0, parciales 25-18 y 25-18 y a Gimnasia y Esgrima de Rosario "B" 2 a 1, parciales 22-25, 25-20 y 15-12.

Acceso Rápido

El Club
Deportes Fútbol
Deportes Básquet

 

Deportes Tenis
Deportes Voley
Deportes Paddle

 

Gimnasia de aparatos
Gimnasia para Tercera Edad
Actividades de Verano

 

Galería de Fotos
Galería de Videos
Contacto

Seguínos en