• sistema de gestión de emergencias y urgencias médicas

    Ingreso al Club Sociedad Sportiva Devoto

  • sistema de gestión administrativo-contable

    Vista aérea del Club Sociedad Sportiva Devoto

  • sistema de producción y gestión administrativa

    Quincho del Club Sociedad Sportiva Devoto

  • sistema de gestión administrativo contable para empresas de transporte

    Tribuna Estadio Centenario

  • Cancha de Fútbol 5

  • Gimnasio Deportivo y de Eventos Sociales

  • Canchas de Tenis del Club

  • Cancha para Práctica de Paddle

  • Pileta de Natación del Club


Deporte para todos los gustos este fin de semana
Agenda Deportiva Verde y Blanca

Tenis: Este Sábado desde las 14:00 hs. y el Domingo, se disputará en nuestras Instalaciones un Torneo de Dobles Damas Categoría "A" y "B".

En Categoría "A" participarán las Parejas integradas por: Julieta Picco-Ana Liendo, Fernanda Brizzio-Daniela Vilosio, Noel Moure-Eugenia Franco, Susana Urquia-Mariela Gomez, Gisela Echague-Fátima Grangetto, Alfonsina Arnolfo-Florencia Squizatto y Fernanda Piatti-Amparo Montiel.

Mientras que en Categoría "B" lo harán: Ivanna Brunetti-Liliana Picco, Milagros Reitu-Itatí Gastaldo, Ana Beccarini-Candela Pereyra, Karina Echegaray-Noelia Sanchez, Yanina Strina-Mariana Falco, Eliana Abratte-Laura Aichino y Anabella Bustos-Rebecca Rosmari.

Básquetbol: El Lunes, completando la 10ª y anteúltima Fecha del Torneo Interasociativo, las Categorías U15 desde las 20:00 hs. y la Categoría U19 a partir de las 22:00 hs. enfrentarán en condición de visitante al Deportivo y Cultural de Arroyito.

Voley: Este Sábado y Domingo la Categoría Sub 13 participará del Torneo Provincial que se disputará en el Club Matienzo de Monte Buey, el Verde y Blanco en la Fase de Grupos integrará la Zona D junto a El Tala de San Francisco, Poeta Lugones de Córdoba y Atlético Santa Rosa de Río Primero.

El Domingo la Categoría Maxivoley, por la 3º Fecha de la Super Liga Amateur enfrentará, en Colonia Marina, a las 09:00 hs. a Velez de Arroyito, a las 14:00 hs. a Colonia San Bartolomé y a las 15:00 hs. a San Francisco.

Fútbol: Por la 11º y última Fecha del Torneo Zona Norte que organiza la Liga Regional San Francisco, las Divisiones Inferiores visitarán en Categorías Promocional, Pre Infantil, Infantil, Pre Juvenil y Juvenil al Social Altos de Chipion a partir de las 12:00 hs.

El Sábado a partir de las 13:00 hs. se disputará la 11º Jornada de la Temporada de la Liga Amateur en sus Categorías Menores, Mayores y Senior. De la programación se destaca el partido que por la Final del Torneo Apertura de la Categoría Mayores disputarán desde las 17:00 hs., la Peña Boquense y Lima Limón F.C.

El resto de la información con sus horarios y programa de partidos, está en: https://futbolamateurssd.blogspot.com.ar

El Domingo a partir de las 10:00 hs. se llevará a cabo en nuestras Instalaciones un Encuentro de Fútbol Infantil Categorías 2007/2008/2009/2010/2011 y 2012.

El Domingo a las 10:15 hs. la Categoría Sub 14, por la 8º Fecha de la Liga Juvenil, enfrentará en la Cancha de Iturraspe a Brown de San Vicente.

Por la 11º Fecha del Torneo de Primera División "A" que organiza la Liga Regional San Francisco, el Verde y Blanco recibirá este Domingo en el Estadio Centenario, a las 14:00 hs. en Tercera División y a las 16:00 hs. en Primera División a Unión Deportiva Laspiur.

Acceso Rápido

El Club
Deportes Fútbol
Deportes Básquet

 

Deportes Tenis
Deportes Voley
Deportes Paddle

 

Gimnasia de aparatos
Gimnasia para Tercera Edad
Actividades de Verano

 

Galería de Fotos
Galería de Videos
Contacto

Seguínos en