• sistema de gestión de emergencias y urgencias médicas

    Ingreso al Club Sociedad Sportiva Devoto

  • sistema de gestión administrativo-contable

    Vista aérea del Club Sociedad Sportiva Devoto

  • sistema de producción y gestión administrativa

    Quincho del Club Sociedad Sportiva Devoto

  • sistema de gestión administrativo contable para empresas de transporte

    Tribuna Estadio Centenario

  • Cancha de Fútbol 5

  • Gimnasio Deportivo y de Eventos Sociales

  • Canchas de Tenis del Club

  • Cancha para Práctica de Paddle

  • Pileta de Natación del Club


La Categorías Sub 13 y Sub 15 participaron este fin de semana en Torneos
Jugaron en Pozo del Molle y María Juana

Este Sábado y Domingo las Categorías Sub 13 con 2 Equipos y Sub 15 de Voley participaron de Torneos Nacionales en las Localidades de Pozo del Molle y Maria Juana obteniendo importantes resultados que le dieron protagonismo a lo largo del desarrollo del mismo.

La Categoría Sub 15 lo hizo en el Torneo Abierto Nacional que organizó el Club Atlético María Juana, donde en la Fase de Grupos le ganó a Americano de Carlos Pellegrini por 2 a 0, parciales 25-7 y 25-13, perdió con Bell de Bell Ville por 2 a 1, parciales 26-24, 6-25 y 7-15 y le ganó por 2 a 0 a Atalaya, parciales 25-12 y 25-17. Con estos resultados clasificó a la siguiente Fase donde en el Triangular Copa de Oro, le ganó a Libertad de Rosario por 2 a 0 parciales 25-16 y 25-21 y a Atlético de Rafaela por 2 a 0 parciales 25-17 y 25-6, clasificó a Semifinales donde perdió con Trebolense de El Trébol por 2 a 0, parciales 25-19 y 25-23. Cabe destacar la Jugadora de nuestra Institución Bianca Cugno fue distinguida como la Mejor Atacante del Torneo.

Por su parte, la Categoría Sub 13 lo hizo en el Torneo Nacional que organizó Argentino Sport Club de Pozo del Molle en el que participó en Categoría Promocional y Libre.

En Categoría Promocional, en la Fase Clasificatoria, le ganó a la Asociación Deportiva El Arañado por 2 a 0, parciales 25-11 y 25-11, a Trinitarios de Villa María por 2 a 0, parciales 25-2 y 25-6 y a Corralense por 2 a 0, parciales 25-21 y 25-13, clasificó al Triangular Copa de Oro donde se impuso a San Martín de Monte Buey por 2 a 1, parciales 25-27, 25-15 y 15-12 y a Sporting Club de Monte Buey por 2 a 0, parciales 25-14 y 25-14 y perdió en una de las Semifinales con Complejo Posse por 2 a 0, parciales 27-25 y 25-9.

Por su parte la Categoría Libre en la Fase de Grupos, perdió con Trebolense por 2 a 0, parciales 25-21 y 25-21, le ganó a Cid de Villa Mercedes San Luis por 2 a 0, parciales 25-7 y 25-7 y al Club Almafuerte de Las Varillas por 2 a 1, parciales 23-25, 25-19 y 15-12, en el Triangular Copa de Oro derrotó a Universidad Nacional de Río Cuarto por 2 a 0, parciales 25-13 y 25-12 y perdió con el 9 de Julio Olímpico de Freyre por 2 a 1, parciales 11- 26, 26-24 y 12-15.

Acceso Rápido

El Club
Deportes Fútbol
Deportes Básquet

 

Deportes Tenis
Deportes Voley
Deportes Paddle

 

Gimnasia de aparatos
Gimnasia para Tercera Edad
Actividades de Verano

 

Galería de Fotos
Galería de Videos
Contacto

Seguínos en